Автор Тема: Могут ли дать страйк за использование чужого ролика  (Прочитано 2915 раз)

BRIGman

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Просмотр профиля
Камрады, ситуация такая, у меня игровой информационный канал и порой записывать геймплей тупо лень, я ищу ролики с геймплеем на ютубе, где мало просмотров и тупо беру этот ролик и использую видеодорожку. Так вот, вопрос, отснятый игровой геймлей возможно ли "приватизировать" обычным каналом ютуба или все геймплей ролики автоматически принадлежат издателю игры? Иными словами, воруя просто видеодорожку с геймплеем из игры, без авторской озвучки, без каких либо других авторских плюх, страйк получить  можно?

Мой канал: https://www.youtube.com/user/BRIGmanMINE

URA

• Старожил
  • Благодарностей: 40
    • Просмотр профиля
    • Технические вопросы
могут :) дать  если канал подключен к партнерке она может заявить права на этот ролик но даже если это случится нужно опротестовывать страйк в любом случае но на сколько я знаю например партнерка VSP монетизимрует такие ролики в пользу авторов
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

BRIGman

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Просмотр профиля
могут :) дать  если канал подключен к партнерке она может заявить права на этот ролик но даже если это случится нужно опротестовывать страйк в любом случае но на сколько я знаю например партнерка VSP монетизимрует такие ролики в пользу авторов

Иными словами даже простой геймплей могут монетизировать, дожили елки палки... По сути же это просто геймплей из игры, которого на ютубе полно, как автор канала, откуда я взял ролик, сможет подтвердить авторство на этот геймплей? Этот же геймплей принадлежит издателю игры, да и вообще может это я все сам снял, просто получилось все точно также пиксель в пиксель. Смешная ситуация конечно. Придется значит задротить и снимать самому)

URA

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Технические вопросы

Иными словами даже простой геймплей могут монетизировать, дожили елки палки... По сути же это просто геймплей из игры, которого на ютубе полно, как автор канала, откуда я взял ролик, сможет подтвердить авторство на этот геймплей? Этот же геймплей принадлежит издателю игры, да и вообще может это я все сам снял, просто получилось все точно также пиксель в пиксель. Смешная ситуация конечно. Придется значит задротить и снимать самому)
вам небольшой пример создатели игры WOT  передали все права на все элементы игры на ютубе партнерке VSP  нужно быть аккуратными я это знаю не по наслышке  так как я сам из Минска все это становилось на моих глазах

URA

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Технические вопросы
сами сняли и сами озвучили нечего не будет если вы сами все делаете

Mr. Frod

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 11
    • Просмотр профиля
Камрады, ситуация такая, у меня игровой информационный канал и порой записывать геймплей тупо лень, я ищу ролики с геймплеем на ютубе, где мало просмотров и тупо беру этот ролик и использую видеодорожку. Так вот, вопрос, отснятый игровой геймлей возможно ли "приватизировать" обычным каналом ютуба или все геймплей ролики автоматически принадлежат издателю игры? Иными словами, воруя просто видеодорожку с геймплеем из игры, без авторской озвучки, без каких либо других авторских плюх, страйк получить  можно?

В данной ситуации вижу только один выход - используйте реплеи игр (где это возможно). Реплеи таких игр как survarium, WOT, Warcraft 3, Dota2 и пр. можно найти в открытом доступе на официальных сайтах или сайтах фан-сообществах.
Вам потребуется только сама установленная игра и программа для записи видеоигр.

Антон

• Постоялец
  • Благодарностей: 27
  • YOUTUBE
    • Просмотр профиля

Мой канал: https://www.youtube.com/user/BRIGmanMINE
Непосредственно тот, кто снимает летсплеи не обладает правами на игру. Так что от автора видеоряда летсплея не стоит ждать страйк, никаких прав на саму игру и видеоряд у него нет (за исключением летсплеев с официальных каналов игры, например, WoT, Warface и других, если брать летсплеи у них, они смогут доказать свое авторство, ведь они разработчики).  Также это касается случаев, когда летсплеи снимаются официально, по договору (что, как правило большая редкость)

В любом случае, жалобы на летсплеи могут кидать только те, у кого есть права как на видео, так и на аудиоконтент. В случае с прохождениями игр, все права остаются у авторов и разработчиков игр, а не тех, кто снимает летсплеи.

Другой момент как сами авторы игры относяться к тому, что на их игры снимают летсплеи. Большинство разработчиков не против летсплеев.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 20:58:27 от Антон »